Студент филиала СамГУПС стал участником регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

валиуллин.jpgIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) прошёл в Удмуртской Республике.

Напомним, WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Всего в рамках III Регионального чемпионата итоги подводились по 25 компетенциям (22 основные и 3 юниорские) – в каждой были свои «бронзовые», «серебряные» и «золотые» медалисты. Кроме того, в 2018 году региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Удмуртии был открытой площадкой для участия представителей из других регионов. На внеконкурсной основе в завершившемся ижевском чемпионате приняли участие молодые профессионалы из Санкт-Петербурга, Томска, Оренбурга, Перми, Уфы и Челябинска. По мнению организаторов, эта географическая открытость – бесценная возможность оценить уровень конкуренции и обменяться опытом с коллегами из других регионов не только на национальном чемпионате, но и на отборочных этапах.

Участником чемпионата был представитель филиала СамГУПС в Ижевске студент 4 курса специальности «Компьютерные сети» Тимур Валиуллин по компетенции «Сетевое и системное администрирование», а заместитель директора по информатизации нашего филиала Роман Олегович Чирков принимал участие в качестве эксперта.

Методист
филиала ФГБОУ ВО СамГУПС в Ижевске
Елена Соломенникова

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :