Центральная дирекция по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» обратилась к руководству университета с предложением направить студентов для участия в проведении летних путевых работ. Для решения организационных вопросов по работе строительных отрядов соответствующими структурными подразделениями были проведены все необходимые согласования с учетом санитарной обстановки в стране и на железной дороге.
студенческий отряд СамГУПС.jpg
на ремонте пути.jpg
Так, 30 апреля на станцию Сызрань в путевую машинную станцию ПМС-38 был отправлен студенческий отряд «Линия связи», командир - Юлиан Хамидов. Бойцы отряда прошли все необходимые инструктажи, получили спецодежду и приступили к своим обязанностям – монтеров пути. За бойцами отряда назначен опытный наставник от производства. Ребята уже приняли участие в капитальном ремонте пути.
Второй отряд «Молодость» (командир – Вадим Денисенков) планирует приступить к работе в ПМС-208 на станции Кинель с 12 мая 2020 года.
Благодаря взаимодействию куратора строительного направления от штаба студенческих отрядов СамГУПС Талгата Салахова и сотрудников Центра развития карьеры и целевого обучения университета был осуществлен набор и проведено обучение бойцов указанных стройотрядов.
08.05.2020