Студенческие дебюты –2010.

В состав жюри конкурса вошли: проректор по СВ и ВР Тихонова Л.А. (председатель), А. Аполинаров (гл. режиссер студенческого театра СамГУПС), Т. Власова(выпускница СамГУПС, директор центра занятости студентов, член легендарной команды КВН «Вокзал»), Л. Хамзина (преподаватель вокала высшей категории), Н. Белоусова (хореограф, преподаватель высшей категории).

Итоговый протокол конкурса включал 11 номинаций, две из которых (художественное слово и драматический жанр) не были представлены.

Лучшей была названа программа творческого коллектива «Короткое замыкание» (ЭТФ). По мнению и официального, и альтернативного (профком студентов) жюри безусловным лидером этого смотра стал СТЭМ «Короткое замыкание». Заместитель председателя профкома студентов Т. Соцкий вручил коллективу приз профкома. Также отмечены программы творческих коллективов СТЖТ и «Вирус».

Достойно дебютировали вокалисты: Г. Танасюк (ЭТФ), К. Гизитдинова (ИУЭ), Р. Макаров (ТОИ), М. Мелешко (СТЖТ), С. Шукуров (ЭТФ).

В номинации « Инструментальная музыка» эмоционально и технично выступили дуэт « Свой путь» ( И.Воронов, А.Наянов – ИУЭ) и ВИА «Soul Rush». Автор и исполнитель композиции « Забирай сердце» Д.Егорова (СТЖТ) подкупила зал своей искренностью.

Хореографический жанр был представлен сольными, дуэтными и массовыми танцами. Хороший уровень показали: Д. Сабитова ( СТЖТ), А.Василенко ( ИТТС) и Н.Шамонов (ТОИ), дуэт « Had Way», ансамбль «Парадокс».

Большой творческой удачей можно назвать миниатюру « Манекены» («Короткое замыкание»). В оригинальном жанре отмечена остроумная идея мультфильма («Крутящий момент»). Стильно и весело выступила команда КВН «Тронулись». Хочется поблагодарить всех дебютантов, подаривших красивый праздник студенческого творчества. Впереди « Студенческая весна»!

12.03.2010