Спецрейс за будущими студентами

Агитпоезд в составе 25 человек возглавили проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Лариса Алексеевна Тихонова, директор Цетра профориентационной работы и довузовской подготовки Николай Иванович Имайкин. За эти дни мы представили ВУЗ в Саратове, Ершове и поселке Сенная. На встречах присутствовало более 500 учащихся, которые проявили большой интерес к железнодорожным специальностям, представленным СамГУПС и СТЖТ.

В первой части знакомства представители нашего университета подробно рассказали об учебных заведениях, правилах приема, а также перспективах, которые открывает перед абитуриентами образование в университетском комплексе. Потом ответили на вопросы, которые возникли у ребят и их родителей в ходе встреч. С приветственным словом выступили заместитель начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Г. Н. Нелипа, заместитель главы администрации Ершовского района С. В. Чигирёв, директор СТЖТ Л. И. Чирикова, представитель кадровой службы Приволжской железной дороги А. Кузнецова. А продолжением стало концертное выступление фольклорного ансамбля СамГУПС «Звонница» и студенческого клуба «Магистраль» СТЖТ.

Вот и закончился еще один этап кампании по набору будущих студентов 2010-го года. Хочется выразить огромную благодарность руководству Приволжской железной дороги за организацию поездки, а также всем участникам мероприятия. Совместная профориентационная работа способствует налаживанию взаимодействия структурных подразделений ОАО «РЖД» с СамГУПС в области подготовки профессиональных кадров. Живые встречи и контакты очень важны для формирования положительного имиджа университетского комплекса.

Спасибо всем! До новых встреч!

Юлия Калашникова

участница профориентационной работы,