Сотрудник СамГУПС стала призером на международном конкурсе «Лучший кабинет психолога»

14338_1.jpgВ субботу, 14 апреля, педагог-психолог ОТЖТ Никитина Анна Минулловна представила на международный конкурс «Лучший кабинет психолога» презентацию кабинета психологии общения техникума. По итогам проведённого конкурса оргкомитет определил победителем кабинет педагога-психолога ОТЖТ, наградив дипломом III степени.

Данный конкурс даёт возможность психологам различных образовательных учреждений делиться опытом, создаёт условия для самореализации наиболее успешных специалистов, проводится для выявления и распространения передового опыта, внедрения и распространения современных технологий работы психологов.

Кабинет психологии общения существует в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта уже несколько лет, за всё время существования в нём проведено огромное количество консультаций, индивидуальных и групповых занятий, стал местом получения ресурсного состояния студентов.

Стать победителем данного конкурса нам помогло активное участие и помощь студентов I курса техникума. Студент Иргалеев Марат принял непосредственное участие в фотосъёмках кабинета, а также помогал работать над презентацией, Юлия Герасимович и Ольга Хасанова представили свою творческую работу для демонстрации методов арт-терапии, реализуемых педагогом-психологом.

В кабинете педагога-психолога реализуются следующие направления работы: песочная терапия, работа с метафорическими ассоциативными картами, паласотерапия (работа с кинетическим песком).

Педагог-психолог ОТЖТ
А.М. Никитина