Состязание интеллектуалов: в СамГУПС выяснили, кто самый умный в университете

12.jpg13.jpgВ четверг, 9 ноября, прошел отборочный этап областного фестиваля «Интеллект-63». В битве умов участвовало шесть команд. Игра была напряженной и заставила участников поволноваться, а также напрячь все свои способности и память.

Команды бурно обсуждали вопросы, дружно радовались правильным ответам и так же дружно расстраивались.

Ведущая мероприятия, декан заочного факультета, Елена Александровна Краснова смогла создать нужную для интеллектуальной игры атмосферу интриги.

Команда организаторов отборочного этапа: Инга Мишина, Анастасия Слугина, Виталий Фандеев и Кристина Суркова полностью справилась со своей задачей - мероприятие прошло на высшем уровне.

15.jpg14.jpgСчетная комиссия в составе Павла Захарова и Анастасии Ляпиной честно и беспристрастно оценивала ответы и подсчитывала баллы. Приглашенный гость, председатель Совета по НИРС СамГУПС, Юрий Александрович Холопов помогал счетной комиссии разрешать спорные ситуации и следил за порядком во время обсуждения вопросов.

Также во время всей игры незаменимыми помощниками были волонтеры: Оксана Мищенко, Мария Турунцева и Иван Камеров.

Временами эмоции накалялись до предела, некоторые вопросы удивляли своей нестандартностью, но, несмотря на это, эрудиты остались довольны игрой.

В следующий этап прошли команды факультетов ЭЖДЛ и СИТ. В воскресенье, 12 ноября, будут бороться за звание самых эрудированных на региональном уровне. Верим в их победу и желаем удачи!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях