Сохраняя природу: наши студенты на экологическом форуме

фото.jpg1.jpg
19 сентября 2015 года в Самарском государственном техническом университете в рамках Пятого международного экологического конгресса прошел Третий международный инновационный форум молодых ученых "YOUNG ELPIT". На форуме обсуждались проблемы обеспечения экологической безопасности и защиты окружающей среды от различных видов загрязнений. Среди многочисленных участников этого научного мероприятия, на котором присутствовали представители 17 зарубежных стран, приняли участие представители и нашего вуза. В качестве докладчиков выступили студенты Юлиана Калугина – 5 курс, гр. СЖД-11 факультета «Строительство железных дорог и информационные технологии» и Александр Морозов – 5 курс, гр. ПС-11 факультета «Подвижной состав и подвижные машины».

Жюри Форума высоко оценило научные доклады наших ребят. А. Морозов за научный доклад «Перспективы перевода железнодорожного тягового автономного подвижного состава с дизельного топлива на биогаз». (Научные руководители: преподаватель Е.В. Дворянкина, доцент Ю.А. Холопов) был отмечен Медалью, завоевав 3-е место.

Автор научной работы Сообщение «Тенденции развития транспорта и создание комфортной городской среды» Ю. Калугина (Научный руководитель: Ю.А. Холопов) отмечена памятным призом. Ее сообщение признано "Докладом высокого качества подготовки".

Оба доклада вошли в сборник материалов Форума.

05.10.2015