Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Собрание первокурсников

СамГУПС приглашает вновь зачисленных студентов на собрание первокурсников.

Поздравляем первокурсников СамГУПС с зачислением и желаем отличной учебы! А чтобы узнать, когда приходить на линейку, куда идти в первый учебный день и где искать расписание, приглашаем вас на собрание первокурсников. Оно будет проходить по факультетам в соответствии с расписанием:

26.08.2019 г. факультет «Эксплуатация железных дорог» (сокращенно – ЭЖД). К факультету относятся следующие специальности и направления подготовки: «Эксплуатация железных дорог», «Техносферная безопасность», «Технология транспортных процессов»

27.08.2019 г. факультет «Системы обеспечения движения поездов» (сокращенно – СОДП). К факультету относится специальность «Системы обеспечения движения поездов».

28.08.2019 г. факультет «Подвижной состав и путевые машины» (сокращенно – ПС). К факультету относятся следующие специальности и направления подготовки: «Подвижной состав железных дорог», «Наземные транспортно-технологические средства», «Электроэнергетика и электротехника», «Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические комплексы»

29.08.2019 г. факультет «Строительство железных дорог и информационные технологии» (сокращенно – СИТ). К факультету относятся следующие специальности и направления подготовки: «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Мехатроника и робототехника», «Системный анализ и управление», «Строительство».

30.08.2019 г. факультет «Экономика, логистика и менеджмент» (сокращенно – ЭЛМ). К факультету относятся следующие направления подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом».
Собрания будут проходить по адресу: г. Самара, 1-ый Безымянный переулок, д.16. Начало в 9.00.

Для оформления студенческого билета, зачетной книжки и банковской карты на собрание необходимо принести следующие документы:
1. 4 фотографии (размером 3х4).
2. Копия паспорта (первой страницы и страницы с регистрацией).
3. Копия СНИЛС (лицевой стороны).
4. Копия ИНН (лицевой стороны).
День заселения в общежитие совпадает с днем собрания первокурсников. Но это не значит, что пока вы присутствуете на собрании, кто-то заселится на ваше место. Процесс заселения начнется только после окончания собрания.

Для заселения в общежитие при себе необходимо иметь следующие документы:
- паспорт;
- ксерокопия паспорта (1 и 3 стр.) – 3 шт. (для общежития, паспортного стола и медпункта);
- 4 фото размером 3х4;
· СНИЛС;
· ксерокопия СНИЛС – 2 шт. (для паспортного стола и медпункта);
· справки о наличии льгот (сироты, многодетные, малоимущие и т.д);
· портфолио (при наличии);
· справку из медпункта СамГУПС для проживания в общежитии. Для ее получения необходимы следующие документы:
1. Ксерокопия паспорта (первой страницы и страницы с регистрацией);
2. Медицинский полис нового образца (копии обеих страниц);
3. Копия СНИЛС (лицевой стороны);
4. Справка формы 086/у – оригинал (если вы сдали оригинал этой справки в приемную комиссию, то вам необходимо забрать его обратно, оставив копию).
Справка должна иметь заключения и отметки о проведенном осмотре следующими специалистами медицинского учреждения: офтальмолог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, невропатолог, дерматолог, нарколог, психиатр, заключение терапевта.
Для иностранных граждан в справке должны быть указаны результаты анализов крови на: ВИЧ, микрореакция на сифилис, гепатит А, В, С.
5. Ксерокопия сертификата или карты профилактических прививок. Должны быть указаны следующие прививки:
- АДСМ RV3,
- гепатит В (V1, V2, V3),
- корь RV,
- эпидемический паротит RV,
- краснуха V, RV,
- полиомиелит RV4,
- реакция манту (последняя вакцинация в возрасте 18 лет).
6. Справка о прохождении ККФ легких (флюорографии) за текущий год. В справке должны быть указаны:
- ФИО, год рождения;
- дата прохождения ККФ и номер кадра;
- штамп лечебного учреждения;
- штамп результата обследования «Легкие и сердце без патологии» или «Легкие и сердце в норме».

Более подробную информацию по вопросам медицинских справок Вы можете узнать в медпункте СамГУПС по тел.: 8 (846) 255-67-30.

Вопросы о заселении в общежитие можно задать директору студенческого городка Татьяне Владимировне Финогиной по тел.: 8 (846) 927-62-83.
08.08.2019