Скоростные магистрали губернии

WP_20160711_10_22_34_Pro%5b1%5d.jpg
11 июля в Управлении Куйбышевской железной дороги состоялось совещание по вопросу проектирования строительства скоростной железной дороги Самара – Курумоч – Тольятти и высокоскоростной магистрали Самара – Ульяновск – Чебоксары. Участниками встречи были главный инженер Куйбышевской железной дороги А.А. Соколов, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин, представители Китайской Народной Республики - вице-президент China Railway Group Limited Шэнь Чжоу, главный инженер Линь Сяолун и директор по внешним связям Ван Хайбинь. От Самарского государственного университета путей сообщения в совещании приняли участие ректор Д.В. Железнов и проректор по научной работе и инновациям С.А. Никищенков.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься организационными и техническими мероприятиями по подготовке проекта высокоскоростной магистрали совместно с ОАО «Скоростные магистрали».

12 июля между Федеральным агентством железнодорожного транспорта, предприятием China Railway Group Limited и образовательным учреждением Zhengzhou Railway Vocational & Technical College подписан Меморандум по вопросу сотрудничества в области образования, научных исследований и в смежных областях.

13.07.2016