Семинар в рамках конкурса У.М.Н.И.К.

DSC_0084.JPGВ рамках реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» У.М.Н.И.К. 6 октября 2015 года в СамГУПС состоялся обучающий семинар по подготовке молодежных инновационных проектов. Семинар провел специалист Регионального центра инноваций Самарской области Александр Грецков.

Слушателями семинара стали заинтересованные юноши и девушки - представители всех факультетов вуза. В формате непринужденной беседы пришедшие на семинар узнали, что конкурс У.М.Н.И.К. организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; о том, что участвовать в конкурсе с проектами, имеющими существенную новизну и среднесрочную перспективу эффективной коммерциализации, могут молодые инноваторы в возрасте от 18 до 28 лет; о том, что конкурс будет проводиться по пяти направлениям:
  • биотехнология;
  • информационные технологии;
  • медицина и фармакология; медицина и фармакология;
  • химия, новые материалы, химические технологии;
  • машиностроение, электроника, приборостроение.

Многих удивило сообщение о том, что конкурс имеет существенную финансовую поддержку: 400 тысяч рублей в течение двух лет. Успешным же проектам гарантирована еще более серьезное финансирование в рамках конкурса СТАРТ.

В заключении каждый получил возможность задать интересующий его вопрос, а многие для себя решили поскорее определиться с темой исследований и представить свои идеи экспертам на полуфинальном этапе конкурса У.М.Н.И.К., который состоится в СамГУПС 27 октября в 12 часов в ауд. 5217.
Организатор данного конкурса в вузе - отдел НИРО приглашает к участию всех желающих. Ведь участие в конкурсе У.М.Н.И.К. – уникальная возможность продемонстрировать свои способности, пытливость ума и склонность к генерации креативных решений.

Для того, чтобы стать «умником», нужно:
1- зарегистрироваться на сайте www.umnik.fasie.ru/samara;
2- посмотреть материалы семинара: Что такое УМНИК? Макет презентации для конкурсаНесколько полезных советов.

Остались вопросы? Нужны консультации? Звоните или приходите в отдел НИРО (255-68-46, ауд. 9331, Заводское шоссе, 18).

08.10.2015