Семинар-практикум в СамТЖТ

5.05.2015 г. в канун Общероссийского дня библиотек  в Самарском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении СамГУПС – состоялся однодневный семинар-практикум для библиотекарей и методистов среднего профессионального образования: «Использование электронно-библиотечных систем в образовательном процессе филиалов и структурных подразделений среднего профессионального образования СамГУПС».
Целью данного мероприятия было научить участников семинара:

·        использовать современные технологии в формировании  фондов библиотек  учебных заведений;

·       применять электронные ресурсы в образовательном процессе;

·       познакомить с возможностями ЭБС, сервисами и навигацией.

В рамках запланированной встречи прошли: практический мастер-класс, круглый стол, экскурсия в музей техникума, а также ознакомительное комплексное мероприятие в Дорожной Научно Технической библиотеке Куйбышевской железной дороги.

В работе семинара приняли участие:

·   представители библиотек университетского комплекса СамГУПС;

·   библиотечное руководство СамГУПС - директор библиотеки В.М. Романова, зам. директора по автоматизации библиотечных процессов О.В. Николаева;

·     заместитель  директора по учебной работе СамТЖТ Е.В. Кожуханова;

·     специалист отдела реализации и внедрения ЭБС из г. Саратова Денисов Антон.

Участникам семинара были вручены сертификаты о прохождении практики по использованию возможностей ЭБС в сфере образования.
Программу мероприятия разработала и провела зав. библиотекой СамТЖТ Тагирова Наиля Талгатовна.

Техническую поддержку семинара оказал сотрудник отдела автоматизации Пастухов Артем.

1.JPG13.JPG16.JPG20.JPG

27.05.2015