В минувшую субботу, 29 февраля, в СамГУПС состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция Самарского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (МООО «РСО»). В работе конференции участвовали 77 бойцов-делегатов Самарского регионального отделения РСО из девяти вузов Самарской области, которые выбирали представителей в руководящие органы организации.
конференция голосуют делегаты.jpg
С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев. Он выразил уверенность в перспективности студенческих отрядов, а также заверил в поддержке движения РСО со стороны вуза.
конференция приветствие ректора.jpg
Затем учредитель Самарского регионального отделения МООО «РСО» Владимир Усов представил стратегию развития регионального отделения и обозначил приоритетные задачи в каждом направлении деятельности студенческих отрядов. Он выразил признательность команде регионального отделения за их вклад в развитие отрядного движения в Самарской области и достигнутые результаты.
После избрания представителей в мандатную и счётную комиссию началось голосование, по итогам которого Председателем правления СамРО МООО «РСО» был выбран Владимир Усов.
В состав Правления регионального отделения РСО вошли Елизавета Борисова, Алексей Новосёлов, Анна Прохорова и Сергей Пушняк.
В состав контрольно-ревизионной комиссии вошли Иван Косяк, Татьяна Яковлева и Алексей Шахов.
На должность Руководителя (командира) штаба Самарского регионального отделения МООО «РСО» был избран Сергей Пушняк.
В завершении конференции в торжественной атмосфере почётный знак за активную работу в студенческих отрядах был вручён Анне Прохоровой, сообщает сайт Самарского регионального отделения РСО. Поздравляем всех со вступлением в должности и желаем плодотворной работы!
делегаты конференции рсо.jpg
руководитель штаба рсо пушняк.jpg

Как рассказал Сергей Пушняк, деятельность РСО направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие её творческого и спортивного потенциала. При этом одна из основных задач - содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников вузов Самарской области. В этом году студенческие отряды будут традиционно участвовать в летних и зимних пассажирских перевозках в качестве проводников, а также в строительстве объектов Госкорпораций Росатом и ОАО "РЖД". Сегодня в составе СамГУПС 19 студенческих отрядов общей численностью свыше 600 человек.
02.03.2020