СамГУПС - в числе лидеров!

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга трудоустройства выпускников вузов.

В ходе мониторинга были обработаны данные о более 1 млн 267 тысячах выпускников 2015 года по итогам их трудоустройства в 2016 году, предоставленные Пенсионным фондом Российской Федерации, Рособрнадзором и образовательными организациями высшего образования.

Средний процент трудоустройства всех выпускников сохранился на уровне 75%, аналогично прошлогодним показателям. Средний размер заработной платы выпускников очной формы обучения, получивших первое высшее образование, вырос и за первый год их работы составил 27 770 рублей в месяц против 27 482 рублей в прошлом году.

СамГУПС в мониторинге занял 8 место среди российских вузов по доле трудоустроенных выпускников. Этот показатель превосходит средний по стране на 15% и составляет 90%. Кроме того, средняя заработная плата выпускников нашего университета на 17% выше, чем средний показатель по стране и составляет 32 570 рублей. Следует отметить, что заработная плата выпускников СамГУПС, оставшихся работать в Самарской области, имеет самый высокий показатель в регионе.

Забота о будущей профессиональной деятельности выпускников является одним из важнейших направлений деятельности вуза и выражается в постоянном повышении качества образовательного процесса, открытии новых направлений подготовки, повышении квалификации профессорско – преподавательского состава.

Мы становимся лучше для вас! Выбирая СамГУПС, вы выбираете надежное будущее!
11.07.2017