ФОТО к статье 1.JPG17 октября в СамГУПС прошло мероприятие «Факультет ПС – территория безопасности!»

Основными темами стали безопасность, противодействие экстремизму и терроризму.

О правилах поведения в университете, действиях при нахождении неизвестных вещей, и ответственности за сообщения о ложном минировании рассказал начальник управления по безопасности и режиму Александр Уткин.

Муляжи взрывчатых веществ, оружия и многое другое представил и рассказал ведущий специалист Центра транспортной безопасности АлександрФОТО к статье 4.JPG Ермолин. В короткой лекции он рассказал о страшных событиях терактов в Санкт-Петербурге, Москве, Волгограде.

Представитель МЧС России Сергей Малюшкин напомнил первокурсникам правила пожарной безопасности, рассказал о правильной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На фоне событий, прошедших в Керчи, данные знания вновь доказывают, что они жизненно важны и их должен помнить каждый!

Факультет ПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :