IMG-20191125-WA0001.jpg
В этом году III Всероссийский юридический правовой диктант проводится в стране с 3 по 12 декабря. Очный этап в регионах состоится 6 декабря. Все желающие в возрасте от 14 лет смогут принять участие в правовом диктанте, чтобы проверить свою правовую грамотность.

Правовой диктант — это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права. Обычно это мероприятие проводится ко Дню конституции, начинается 3 декабря в День юриста, а завершается 12 декабря в День Конституции.

В СамГУПС правовой диктант пройдёт 6 декабря в 11.30 местного времени в аудитории №9311. Приглашаем всех желающих проверить свои правовые знания и юридическую подкованность.

Протестировать свою правовую грамотность можно на сайте http://юрдиктант.рф/. Сейчас на нём доступна общая информация, а задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Наша справка:

Юридический (правовой) диктант впервые прошёл в России в 2017 году на 560 региональных площадках. В акции участвовало около 55 тыс. человек, в 2018 году - 165 тыс. В этом году организаторы рассчитывают привлечь к участию в акции не менее 200 тыс. человек.

Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания общества к вопросу повышения уровня правовой культуры и выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Соорганизаторами диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», партнерами являются Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
25.11.2019