Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

СамГУПС принял участие во встрече с министром культуры Оренбургской области

IMG_0204.JPGВ рамках проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» в Оренбургском государственном институте искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей состоится встреча молодежи с министром культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко.

Тема разговора: «Современное культурное пространство: чему театр может научить молодежь сегодня». Встреча будет проходить в формате дискуссии. Студенты смогут задать эксперту волнующие их вопросы по данной тематике и получить исчерпывающие ответы.

В рамках проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» в Оренбургском государственном институте искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей состоялась встреча молодежи с министром культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко. В ней приняли участие студенты ведущих вузов региона, лидеры общественных молодежных организаций, творческая молодежь, волонтеры, члены строительных отрядов, преподаватели и представители департамента молодежной политики Оренбургской области.

Организатором мероприятия выступил департамент молодежной политики Оренбургской области.IMG_0251.JPG

Оренбургский институт путей сообщения был представлен студентами структурного подразделения Оренбургский медицинский колледж.

Встреча проходила в формате дискуссии на тему: «Современное культурное пространство: чему театр может научить молодежь сегодня». Однако разговор касался не только профессиональной сферы культуры и искусства. Студенты интересовались, как правильно выбрать профессию, в чем секрет качества публичных выступлений, как заинтересовать молодежь сотрудничать с органами власти, в чем сложность
общения с творческими людьми и схемой успешной карьеры.

Ключ к успеху для молодых Евгения Шевченко обозначила выводами из собственного жизненного опыта:

- Всегда, во всем, как бы ни складывались обстоятельства, на какой бы участок судьба тебя не бросала, к порученному делу относиться как к самому важному и самому главному в жизни – как будто тебе выпал уникальный шанс, и только от тебя зависит, воспользуешься ты им или нет.

USRjlB2-qNc.jpgРегиональный министр культуры и внешних связей рассказала о национальном проекте «Культура», реализация которого началась в 2019 году и продолжится до 2024 года, и о возможностях молодежи участвовать в нем.

Ни одно значимое мероприятие в сфере культуры не обходится без помощи волонтерского корпуса. В национальном проекте «Культура» отдельной строкой существует понятие «Волонтеры культуры» - это наша точка опоры, «второе плечо». Надеемся, что драйверами этого процесса выступят студенты и учащиеся творческих учебных заведений, к ним присоединятся друзья и коллеги из других образовательных организаций, - пригласила к участию в творческих проектах Евгения Шевченко.

Министр поинтересовалась, в какие театры ходит молодежь, какие спектакли смотрит, попросила поделиться впечатлениями, пригласила оренбургских студентов посещать филармонические концерты, выступления профессиональных творческих коллективов, воочию знакомиться с произведениями искусства и мастерами сцены.

ОрИПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :