BlxU_Mnsyrw.jpgВ субботу, 29 сентября, в 09:30 в СамГУПС стартует ежегодный квест для первокурссников «Знакомство с Самарой». С помощью этой игры ты узнаешь больше о родном городе и, особенно – о набережной, ведь именно там пройдет большая часть квеста. Сюда можно прийти с друзьями. Самара – загадка, попробуй разгадать ее. Квест-игра – проект, разработанный студентами для студентов, и реализуемый с большим успехом ежегодно уже на протяжении восьми лет. Он представляет собой уникальный комплекс по адаптации приезжих первокурсников в городе и университете.

Квест-игра уже давно стала доброй традицией, объединяющей новое поколение студенчества со студентами старших курсов.

Первокурсник – человек неопытный и любопытный. Начало учебного года - это новый этап в жизни студента. Самара – город большой и интересный. Чтобы объединить эти две составляющие Самарский университет путей сообщения проводит квест-игру.

Ребята вместе с кураторами (студентами старших курсов) совершат длительную по времени, но интересную прогулку по старой части города: выполнят задания на пунктах, разгадают тайные послания, будут искать достопримечательности, делать фото-сеты, в интерактивной форме знакомиться с городом и между собой.

Новоиспеченные студенты получат возможность увидеть местные достопримечательности в интересном и необычном формате. На каждом из этапов квеста командам необходимо будет сделать селфи, а также ответить на каверзные вопросы и загадки, подготовленные организаторами.

Так, студенты СамГУПС узнают историю появления скамейки влюбленных, познакомятся с самым малоизвестным памятником Самары, и на завершающем этапе побывают на смотровой площадке железнодорожногоmkR9ZJzYTY8.jpg вокзала. И все это - за один день!

Как отмечают одни из организаторов квеста Мария Сидирякова и Павел Уваров: «Для молодых людей квест станет дополнительной возможностью завести новых приятелей и товарищей по университету».

Участникам, чтобы игра удалась на славу, требуется: взять с собой фото и видеотехнику, навигаторы, бутерброды и питьевую воду, иметь доступ в интернет, а также запастись терпением и энергией.

Новая форма экскурсии поможет студентам лучше ориентироваться в городе и больше не думать о том, как провести с пользой выходной. Приобретенные знания участники смогут продемонстрировать уже через неделю, когда состоится батл между командами. Квест «Знакомство с Самарой» пройдет 29 сентября в 09:30. Более подробно обо всем можно прочитать и задать вопрос  в группе в социальной сети Вконтакте, а также, если ты еще не собрал собственную команду, сделай это прямо сейчас.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :