Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

СамГУПС представлен в экспозиции РОСЖЕЛДОР, посвященной 210-летию Транспортного образования России

выставка росжелдор.jpg
20 марта 2020 года в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта Российской Федерации открылась выставка, посвящённая 210-летию Транспортного ведомства и Транспортного образования России, а также демонстрирующая деятельность подведомственных Росжелдору организаций: высших учебных заведений железнодорожного транспорта, Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации и Федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога».
Это вторая часть экспозиции, расположенной в здании РОСЖЕЛДОРа; первая, посвященная 15-летию РОСЖЕЛДОРа и 150-летию Московско-Крымской железной дороги была торжественно открыта в марте 2019 года.
В экспозиции представлены:
-Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I (ПГУПС);
-Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС);
-Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС);
-Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС);
-Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС);
-Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации»;
-Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС);
-Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС);
-Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС);
-Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».
На выставке установлен мультимедийный экран, с помощью которого можно интерактивно познакомиться со всей интересующей информацией о работе РОСЖЕЛДОРа.
Выставка была открыта в онлайн режиме с помощью средств видеоконференции и представлена всем участникам, сообщает официальный сайт Росжелдора.