Сегодня в СамГУПС торжественно отметили День российского студенчества – Татьянин день.
DSC05631.jpg
В актовом зале учебного корпуса собрались почетные гости праздника, преподаватели и, конечно, главные виновники торжества – студенты. Начался праздник с Гимна СамГУПС в исполнении университетского хора. Затем гости увидели театрализованное представление с участием академика Петербургской академии наук Михаила Васильевича Ломоносова и императрицы российской Елизаветы Петровны. Сиятельные особы рассказали об истории зарождения в России Татьяниного дня, как главного праздника всех студентов.
DSC05744.jpg
А затем предоставили слово ректору СамГУПС Ивану Константиновичу Андрончеву. Он торжественно открыл День российского студенчества в СамГУПС. «Дорогие друзья! Наш университет традиционно отмечает этот замечательный праздник – Татьянин день! Я обращаюсь к студентам, преподавателям - нашей дружной семье: будьте верны традициям российского студенчества! Пусть праздник запомнится вам только яркими и приятными событиями, чтобы после окончания вуза вы с особой теплотой вспоминали годы, проведённые в нашем университете. Призываю вас праздновать День студента весело и озорно, как подобает большому студенческому братству!», - обратился к собравшимся ректор СамГУПС.

Затем вуз поздравили почётные гости – Председатель комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяна Евгеньевна Бодрова, заместитель начальника КбшЖД по кадрам и социальным вопросам Александр Викторович Шведов, первый заместитель председателя Дорпрофжела на КбшЖД Александр Николаевич Будяшкин, директор Самарского метрополитена Сергей Владимирович Шамин, главы администраций внутригородских районов г.о. Самара и др.
DSC05804.jpg
По старой доброй традиции ректор университета угостил участников торжества медовым напитком и пирогами. А в это время на сцене актового зала выступили лучшие творческие коллективы и самодеятельные артисты СамГУПС. Танцы и песни звучали для гостей праздника, создавая незабываемую атмосферу Дня студента.
Завтра 25 января - в День российского студенчества - в Самаре состоится Кубок совета ректоров по плаванию. Соревнования пройдут в бассейне «Дельфин» по адресу: Самара, Академика Платонова, 1. Начало – 13:00. Ожидается участие около 100 спортсменов из различных вузов региона: Самарского университета, СГЭУ, СамГТУ, СГСПУ, СамГМУ, СамГУПС, и других.
Среди участников — кандидаты в мастера спорта, мастера спорта России. Заплывы пройдут в дисциплинах 50 метров брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, также в программе соревнований командная эстафета.
Приглашаем студенческое сообщество поддержать спортсменов СамГУПС!
24.01.2020