СамГУПС отмечен наградами Международного кадрового форума

Старший преподаватель кафедры «Управление персоналом» Самарского государственного университета путей сообщения Елена Патутина удостоена Благодарности врио ректора ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» А.В. Троицкого за участие в работе жюри студенческой Олимпиады «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра», проходившей в рамках XII Международного межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» 2021 года.
БЛАГОДАРНОСТЬ Патутиной 2.jpg
По словам Елены Патутиной, XII Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» проходил в онлайн формате с 14 апреля по 14 мая 2021 года на площадке Государственного университета управления (Москва).
Форум объединил свыше 500 участников, в том числе студентов и преподавателей вузов, а также представителей организаций реального сектора экономики. Широкая география участников Форума была составлена с использованием сервиса Padlet и простиралась за пределы Российской Федерации.

Участников ждал:
- оригинальный формат модерирования мероприятия в стиле телешоу от наших студентов-ведущих;
- организация профессиональной трансляции из конференц-зала и коворкинга ГУУ;
- качественный и полезный нетворкинг;
- погружение во вселенную Пандоры из кинофильма Аватар;
- огненные выступления спикеров и никаких «говорящих голов»;
- интерактивные кофе-паузы и многое другое.
Елена Патутина.jpg
«И это был самый крутой вузовский HR-Ивент 2020/2021 учебного года. В состав жюри мероприятий вошли более 60 представителей высших учебных заведений и сотрудников организаций, что позволило максимально объективно оценить уровень подготовки студентов и их конкурентоспособность на рынке труда», - рассказала Елена Патутина.

Форум был проведен при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, а также при активном взаимодействии с такими партнерами как:
- Совет по профессиональным квалификациям, SuperJob, Ancor, Samsonite, Beehive выделили свои номинации в рамках конкурса проектов и студенческой олимпиады и определили победителей;
- Сбербанк, Hays, SuperJob, Кокос и Мир, Heliport Moscow, Buro Akzent, Партнёр Событий, Atwice Candles предоставили ценные подарки, информационные и учебные материалы участникам и победителям Форума.
В рамках Форума были проведены заочные конкурсы лучших статей, научных трудов и УМР, заочная конференция, конкурс научно-исследовательских инновационных проектов для студентов и аспирантов, студенческая олимпиада, олимпиада для школьников, онлайн-конференция, открытый круглый стол с игровой площадкой и HR-квиз по мотивам художественного фильма «Аватар».
Часть мероприятий Форума проходила в заочном формате с использованием современных цифровых технологий организации коммуникаций и обработки данных. Члены жюри оценивали представленные на конкурс материалы с использованием инструментов Google Forms, Google Disk и Google Sheet.

Онлайн-конференция «Путь к успеху: Best HR-practices», открытый круглый стол «Онлайн формат работы и лучшие решения», а также представление работ финалистов Конкурса научно-исследовательских инновационных проектов и Студенческой олимпиады «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» были проведены 12, 13 и 14 мая в режиме видеоконференции на площадке Teams с организацией трансляции на платформе YouTube.

Одним из наиболее ярких событий Форума стала студенческая Олимпиада по управлению персоналом «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра». В рамках студенческой олимпиады команды прошли следующие этапы:
- домашние задания, представлявшие собой презентацию своей команды;
- решение разработанного Международной компанией АНКОР кейса Pandora в формате видео-питча и структурной декомпозиции целей;
- HR-квиз по мотивам художественного фильма «Аватар». Межкультурные коммуникации;
- представление финалистами решений кейсов в режиме онлайн.

Команда кафедры «Управление персоналом» СамГУПС достойно выступила на Олимпиаде и заняла призовое место в номинации «Практическая значимость и креативное воплощение». В составе команды «PROменеджмент» выступали студенты СамГУПС: Д.Д. Ашихмина, Э.С. Атаманова, Д.С. Попова (группа УПб 81), Ю.Д. Данилова и Н.А. Гончарова (группа УПб 91).

Подробная информация по ссылке http://hrkibanovforum.ru/?p=963

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:

17.06.2021