На имя ректора Самарского государственного университета путей сообщения И.К. Андрончева поступило Благодарственное письмо от организаторов конкурса «Большая перемена» - автономной некоммерческой организации (АНО) «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ»).
большая перемена.jpg
   «От имени Оргкомитета Конкурса выражаем благодарность Вам и представителям профессорского-преподавательского состава Вашего университета за содействие в проведении Конкурса и участие в качестве экспертов школьной программы. Особую благодарность за координацию деятельности выражаем директору центра профориентационной работы и довузовской подготовки Самарского государственного университета путей сообщения Цыганову Степану Анатольевичу за его высокий профессионализм, эффективную работу, ответственность, отзывчивость и личный вклад в организацию крупного федерального проекта «Большая перемена». Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие в организации будущих мероприятий и проектов», - говорится в письме.

Преподаватели СамГУПС Полина Романова, Иван Кононов, Максим Прусов, Владимир Денисов и Анна Ермакова выступили в качестве экспертов творческих работ школьников со всей страны. Они дистанционно оценивали, консультировали и корректировали работы школьников. Степан Цыганов выступил координатором участников проекта.
   Напомним, в период с сентября по октябрь 2020 года во всех федеральных округах Российской Федерации в онлайн-формате были проведены полуфиналы Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». А завершился этап полуфиналов в минувшее воскресенье, 25 октября, в Ярославле. В конкурсе приняли участие более 1 млн российских школьников, из них до полуфиналов по итогам региональных отборов дошли лишь 6 тыс. человек. Организаторами проекта выступили президентская платформа «Россия – страна возможностей», Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.
   Финал «Большой перемены» пройдёт с 31 октября по 5 ноября в «Артеке», где соберутся 1200 самых сильных участников конкурса.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:
28.10.2020