Новости СамГУПС

СамГУПС на выставке «Транспорт России»

20171206_180942.jpgВ Москве в Гостином дворе проходит выставка-форум «Транспорт России». Здесь развернули свои экспозиции на территории 3700 квадратных метров и наглядно демонстрируют ход реализации наиболее значимых проектов в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта ведущие отраслевые предприятия. Традиционно участвует в масштабном отраслевом мероприятии и делегация Самарского государственного университета путей сообщения. В день открытия экспозиции, 6 декабря, площадку посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Выставка проходит в рамках «Транспортной недели-2017». Ежегодно она собирает более 7 500 профессионалов отрасли. В рамках Форума также проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

Напомним, «Транспортная неделя» – это комплекс мероприятий, куда входят также: Международная выставка «Транспорт России»; Общероссийская спартакиада студентов транспортных высших учебных заведений; Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов; Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ; Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»; Форум транспортного образования; Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

На выставке «Транспорт России» в текущем году можно увидеть демонстрируется развитие отрасли, а также крупнейшие транспортные стройки. В первый день 20171206_193002.jpgработы выставки-форума в Гостином дворе прошли следующие встречи и заседания: пленарная дискуссия «Транспорт России. В гармонии с природой», «Технологии ГЛОНАСС в цифровой экономике», конференция «Об основных вопросах в сфере обеспечения транспортной безопасности» и другие. На площадках работали и принимали активное участие ректор СамГУПС Дмитрий Железнов и проректор по научной работе и инновациям Сергей Никищенков.

- Все обсуждаемые проекты - это те направления развития транспорта, за которыми следит вся страна, - отметил Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году.

А вот на площадке, посвященной железным дорогам Дмитрий Медведев посетил будущий поезд с помощью шлема виртуальной реальности. Позже Премьер-министр поделился впечатлениями и рассказал, что среди виртуальных пассажирских сидений он смог ознакомиться с презентацией будущей трассы.

Выставка продлится до 8 декабря включительно. Темой второго дня станет «Дизайн мышления», а главной дискуссией станет вопрос о цифровом будущем транспортной России.

Пресс-центр СамГУПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :