СамГУПС на Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2016»

DSCN0318.jpgDSCN0330.jpg
С 15 по 25 июня на Мастрюковских озерах в четвертый раз проходил Молодежный форум ПФО «iВолга – 2016». В рамках 9 тематических смен молодые люди Приволжского федерального округа принимали участие в насыщенной тренинговой программе, встречались с лучшими спикерами России, проявляли свои таланты в спортивных и творческих соревнованиях и, конечно, боролись за грант, защищая свои проекты перед компетентными экспертами.

СамГУПС не остался в стороне от столь масштабного события и направил для участия в форуме свою делегацию, в состав которой вошли студенты, аспиранты и молодые специалисты вуза.

На протяжении 10 дней представители университета принимали активное участие во всех мероприятиях форума.

Евгений Халдаров, участник смены «Поколение добра», стал настоящей звездой конкурса «Мистер и Мисс iВолга»: зажигательному исполнению песни в рамках творческого задания аплодировала и подпевала молодежь из 14 регионов России.

Инна Александрова и Елизавета Трифан, участницы смены «Спортивная молодежь – здоровая нация», заняли первое место в общекомандном зачете «Гонки Героев» - забеге по маршруту, включающему сложную полосу препятствий. Участники Гонки командами преодолевают трассу, соответствующую тренировочным маршрутам спецподразделений Армии России. Преодолеть такой маршрут – это уже большое достижение и преодоление себя, а занять первое место – это настоящая победа! Кроме того, наши студенты были награждены благодарственным письмом от директора форума за помощь в организации и проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

DSCN0323.jpg
24 июня на площадке «iВолги» состоялось традиционное заседание совета ректоров вузов Приволжского федерального округа. Ректор СамГУПС Д. В. Железнов прибыл на Фестивальную поляну для участия в мероприятии, однако, начал свой визит со встречи с делегацией вуза. Ребята поделились яркими впечатлениями от форума, своими достижениями и победами, а затем провели небольшую экскурсию по поляне. Дмитрий Валерианович познакомился с условиями проживания участников, арт-объектами «iВолги», а также вместе с ребятами посетил выставку инноваций, где были собраны самые креативные идеи технического творчества молодежи.

«iВолга» объединяет на своей площадке самую творческую, активную и целеустремленную молодежь ПФО. Участие в форуме – это не только возможность проявить свои таланты, но и способ найти единомышленников, разработать свои проекты и реализовать самые смелые идеи. Все представители СамГУПС, принявшие участие в форуме, уже сейчас выразили желание вернуться сюда через год. Мы уверены, что пятый по счету форум примет еще больше наших студентов и подарит нам новые достижения и победы.

Фотографии мероприятия можете просмотреть на нашей странице в ВКонтакте https://vk.com/publicpressa_samgups

27.06.2016