СамГУПС информирует: особенности приема на обучение в 2020 году

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России, традиционные и привычные процедуры поступления в вузы в 2020 г. претерпевают изменения. В частности, сроки окончания приема документов и сроки зачисления на бюджетные места теперь зависят от сроков объявления результатов ЕГЭ и станут известны после майских праздников. Как только эта информация станет известна, мы опубликуем ее на этой странице и в нашем сообществе в социальной сети ВКонтакте.

Но самое большое нововведение - это запрет на подачу документов лично, т.е. при посещении приемной комиссии университета. Более того, запрещено подавать документы и по обычной почте. Теперь подать документы Вы сможете только в электронной форме, т.е. посредством отправления сканированных копий через специальную форму на нашем сайте.

Для тех, кто имеет право поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, тоже есть новость: теперь они могут проводиться исключительно с использованием дистанционных технологий, т.е. без посещения университета.

В целом мы оцениваем эти нововведения как положительные для абитуриентов, т.к. они снижают транспортные и временные затраты на посещение приемной комиссии СамГУПС. Более подробную информацию о том, как в сложившихся условиях подать документы и сдать вступительные испытания, мы расскажем в мае в серии наших видеороликов.

Следите за нашими новостями!
27.04.2020