Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

СамГУПС будет удивлять гостей и участников фестиваля «Мы – будущее России»

9539фест.jpgТворческая молодежь СамГУПС примет участие в конкурсах, презентациях и квесте «Посвящение в студенты»
7 сентября на улице Куйбышева (в границах улиц Красноармейской и Венцека) пройдет фестиваль студентов «Мы – будущее России». Для гостей на празднике будут работать 50 тематических, конкурсных и выставочных площадок, организованных ведущими вузами Самарской области. Начало – в 13.00. На площадке СамГУПС (№27) соберется научная, творческая и спортивная молодежь, лидеры студенческого самоуправления. Студенты проведут презентацию инновационных разработок, в интерактивной форме познакомят гостей фестиваля со своими проектами и научными достижениями. Спортсмены проверят свои силы в соревнованиях ГТО, а эрудиты сразятся в интеллектуальном турнире. Лучшие певцы и танцевальные коллективы вуза примут участие в чемпионате по вокалу и хореографии. На презентационной площадке СамГУПС будет работать военно-патриотический клуб «Сапсан». Все желающие смогут принять участие в военно-прикладных видах спорта. Штаб трудовых отрядов СамГУПС покажет выступление вожатых – для детей и взрослых будут организованы интерактивные игры и конкурсы. Кроме того, студенты СамГУПС примут участие в трех конкурсных площадках. Команда университета выступит в интеллектуальной битве «Что? Где? Когда?». На площадке «Голос» выступит университетская рок-группа «Bend Me», на площадке «Танцы» выступит танцевальный коллектив СамГУПС «Viva Dance». Главным событием для первокурсников станет квест «Посвящение в студенты», который стартует сразу после торжественной церемонии открытия праздника. Участники с помощью чат-бота в социальной сети «ВКонтакте» будут получать различные задания. Для их выполнения нужно посетить площадки всех учебных заведений. Задача – верно ответить на максимальное количество вопросов из предложенных пятидесяти. Ребята, прошедшие квест, получат значок «Студент Самарской области», а победители будут награждены ценными призами. Завершится фестиваль концертной программой. На главной сцене выступят стрит-бэнды из Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга. Наша справка: Впервые фестиваль студенчества Самарской области прошел 8 сентября 2018 года в рамках мероприятий, посвященных 100-летию университетского образования. Инициатива о его проведении принадлежала студенческой молодежи Самарской области и была поддержана Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Фестиваль стал уникальным научно-образовательным пространством: впервые на одной площадке ведущие вузы Самарской области представили инновационные разработки и лучшие практики лабораторий и кафедр. Участие в нем приняли более пяти тысяч студентов: научная, творческая и спортивная молодёжь, лидеры студенческого самоуправления. В рамках мероприятия они получили возможность встретиться, пообщаться, познакомиться с достижениями других вузов. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, учитывая значимость фестиваля, поддержал инициативу сделать мероприятие ежегодным.
06.09.2019