В понедельник, 21 августа, СамГУПС наградили за помощь в организации спортивного праздника «Футбол запасной столицы». Благодарственное письмо проректору по воспитательной работе и социальным вопросам Людмиле Петровне Лунёвой вручил лично создатель спортивного проекта Анатолий Макаров.

uqBekxWJjcA.jpgНапомним, праздник состоялся в мае на стадионе «Локомотив». Его посвятили исторической игре 3 мая 1942 года, которая проходит в губернии с 2015 года по инициативе агентства коммуникаций «ПРАТОН» при поддержке Правительства Самарской области и администрации города.

Главным событием дня по традиции стал матч сборных РЖД и предприятий авиационно-космического комплекса. К его началу железнодорожники имели перевес по числу побед: в 2015 году, как и в 1942-м, их команда оказалась сильнее. В 2016-м переходящий кубок впервые получили «авиаторы», выиграв 1:0. В этом году удача снова была на стороне РЖД: сыграв в основное время с результатом 0:0, железнодорожники сумели выйти вперед после серии пенальти.  Итог – 4:2. Победителям главного матча вручили не только кубок, но и карты «МЕГАподарок» от Семейного торгового центра МЕГА.

Почетными гостями «Футбола запасной столицы» стали представители Министерства спорта Самарской области, Департамента спорта г.о. Самара, руководители предприятий: Куйбышевской железной дороги, а также ПАО «Кузнецов» и РКЦ «Прогресс», сотрудники которых составили сборную «авиаторов».

«Футбол запасной столицы» - это не только матч-реконструкция. Это настоящий спортивный праздник. В этом году он имеет особое значение, ведь 3 мая «Крылья Советов» отметили свое 75-летие», – написал в своем послании к участникам праздника Дмитрий Шляхтин министр спорта Самарской области.

В этом году на празднике впервые были представлены «молодежные дубли» сборных авиапрома и железнодорожников – студенческие команды Самарского национального исследовательского университета имени Королева. Самарского государственного университета путей сообщения. Специальный «студенческий» кубок выиграла сборная СНИУ.

21.08.2017