Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ ПО ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОМУ КОРПУСУ, СОТРУДНИКИ, АСПИРАНТЫ, МАГИСТРАНТЫ И СТУДЕНТЫ!

Фото Андрончева на сайт.jpgСегодня у меня очень приятная миссия: от лица администрации университетского комплекса я сердечно поздравляю всех вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Согласитесь: сколько бы прожитых лет не было за плечами каждого из нас – восемнадцать, или восемьдесят, а Новый год как был, так и остается самым любимым, теплым, радостным праздником, наполненным светом новых надежд. Мы всегда ждем от него добрых перемен и исполнения заветных желаний…

В преддверии зимних праздников мы всегда подводим итоги уходящего года. 2018-й был прожит нами достойно. Многие из вас наверняка могут назвать самое памятное или знаковое событие: четверокурсница факультета СОДП Анна Тарасова завоевала звание победителя в конкурсе «Студент года» в одной из самых престижных номинаций: «Интеллект года». А в номинации "Студенческий творческий коллектив" лавры победителей увенчали коллектив ансамбля Performance. Никогда еще в истории нашего вуза не было случая, чтобы на финальный этап Российской национальной премии "Студент года 2018", который проходил в Казани, добрую половину участников от Самарской области представляли студенты нашего вуза. Но еще большее удивление и восхищение вызывает то, что все эти умники - Анна Тарасова, Семен Попов и Динара Ибрашева – учатся на факультете «Система обеспечения движения поездов»!

На церемонии награждения X Международной спартакиады транспортных вузов , которая проходила в Москве в рамках Транспортной недели, представители СамГУПС выходили на спортивный пьедестал семь раз: золото взяла мужская команда по баскетболу, серебро - волейболистки. В индивидуальном зачете на дистанциях 100 и 50 метров Мария Арсеньева завоевала два золота в плавании. В общекомандном зачете наши спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала почета, завоевав «серебро». Все эти достижения – результат большого труда всего коллектива. Поэтому мне хочется выразить слова признательности всем сотрудникам - за самоотверженную работу и преданность родному вузу.
Отдельные слова благодарности и самые добрые пожелания выражаю всем коллегам, сотрудникам и студентам, которые выдали мне мандат доверия, проголосовав за мое избрание на должность ректора.

Искренне радуясь нашим успехам и достижениям, мы ни на мгновение не должны забывать о том, какие сложные задачи предстоит решать большой семье университета в 2019-м году. Верю: если каждый из нас будет нацелен на победу и повышение рейтинга вуза, мы сможем многое. Время, в котором мы живем, не позволяет расслабляться и останавливаться на достигнутом. Именно поэтому и преподавателям, и студентам - всем, кто идет вперед, осваивая новые знания, я желаю смелых идей, достижения новых вершин, благодарных учеников и терпеливых, мудрых преподавателей. А еще хочу каждому из вас – независимо от статуса - пожелать самого важного умения: умения радоваться жизни. Это качество – великая ценность, которую нужно беречь в себе и в других.

А когда на календаре наступит 7 января, я надеюсь, что в свете рождественских свечей- в кругу родных и близких - вы будете вспоминать только хорошее, простите друг другу старые обиды и щедро вознаградите всех, кто рядом с вами, душевным теплом. Ведь для этого, по сути, не надо больших богатств: щедрость сердца неоценима!..
Будьте счастливы! Будьте здоровы! Будьте успешны и уверены в себе!

Всегда с вами – Иван Константинович Андрончев,
и. о. ректора СамГУПС