7Y_L4lG_zqw.jpg13 марта в Доме Культуры железнодорожников «Экспресс» в Оренбурге состоялся XIII Фестиваль студенческого творчества «Молодёжный перрон» Оренбургского территориального управления Южно-Уральской железной дороги.

Фестиваль студенческого творчества «Молодёжный перрон» проводится ежегодно на базе Дома культуры железнодорожников «Экспресс», в марте месяце и включает в себя все виды самодеятельного искусства.

К участию приглашаются студенты железнодорожных учебных заведений Оренбургского территориального управления ЮУЖД: структурные подразделения Оренбургского института путей сообщения: факультет высшего образования, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта, Оренбургский медицинский колледж.

Оргкомитет фестиваля состоял из Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС, работников Дома культуры железнодорожников «Экспресс» в Оренбурге, Дирекции социальной сферы ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД», ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Оренбургского филиала.

Фестиваль прошел по номинациям: хореографический жанр, вокальный жанр, разговорный жанр, владение музыкальным инструментом, оригинальное сценическое действие, СТЭМ, КВН, театр – моды.
5Ao2pqdYs7M.jpg

Жюри долго подводило итоги. Очень тяжело выбирать лучших среди лучших.

В жюри входили представители отделов культуры и искусства Администраций Северного и Южного округов города Оренбурга, организаторы фестиваля творчества «На Николаевской», которые отобрали лучших артистов для участия в конкурсах Оренбуржья и для поездки на «Студенческую весну СамГУПС-2019».

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС
Евгения Синкина

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :