Россия-Крым:вместе навсегда!

4.jpeg лунева.jpg
18 марта 12.00 по самарскому времени – на улице по-настоящему зимняя погода. Главная площадь города им. Куйбышева покрыта снежным «ковром», и растопить его смогли только самые активные, молодые и творческие студенты Самары и области! Танцевальный батл – современный ответ традиционному вальсу, захватил площадь.

Молодежная акция «Россия – Крым: вместе навсегда!» в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией еще раз доказала, что мы бесконечно рады двигаться в одном ритме с молодежью теперь уже Российского Крыма, но совершенно в разных стилях уличного искусства. Не все заявленные команды прошли отбор для участия в акции. Только 8-ми вузам и ссузам из 46-ти представилась возможность показать свои танцевальные коллективы и номера и побороться за главный приз – поездку в г.Крым. В их числе заслуженно оказался танцевальный коллектив «Entourage» Самарского государственного университета путей сообщения. 2 месяца усиленных тренировок и задача выполнена, ребята представляют СамГУПС на главной танцевальной площадке этой весны.
8.jpeg 9.jpeg

Руководитель коллектива – хореограф культурно-досугового отдела Кайманова Виктория. Для участия в акции Виктория отобрала студентов, которые владеют техниками уличного и современного танца и поставила номер, который назвала «Мост навстречу»! Ей предстояла сложная работа при подготовке к конкурсу, но ребята справились с задачей и достойно представили СамГУПС. Стильно, технично и эмоционально – именно так мы бы охарактеризовали их выступление. Вуз должен знать своих танцоров – это Шипаев Александр (факультет ПС и ПМ), Разина Ольга (факультет СОДП)», Садовников Константин (факультет ПС и ПМ), Досказиева Аида (факультет СИТ), а также те ребята, которые были готовы в любой момент заменить основной состав: Разина Александра (факультет СОДП) и Козицкий Иван (факультет ПС и ПМ).

рисунок.jpeg 3.jpeg
Дэнс холл и хип-хоп наполнили звуками и ритмами площадки на пл. Куйбышева, когда команда «Entourage» демонстрировала владение стилями в рамках мастер-класса. Пока ребята «зажигали», команда граффитистов уже заканчивала свой шедевр «Культурный мост». Руководитель команды Ермолаев Игорь – студент факультета ЭЖДЛ. Ребята прекрасно справились с воплощением идеи культурного моста, по которому отправляется поезд Самара-Крым! Работать в таких сложных погодных условиях очень непростая задача, даже для профессионалов, но Коробейник Елизавета (факультет ЭЖДЛ) и Шамаева Ирина (факультет ЭЖДЛ), во главе с Ермолаевым Игорем смогли создать шедевр, который вызвал неподдельный интерес зрителей.

Поддержка зрителей, студентов всех факультетов СамГУПС, а также студентов СамКЖТ им. А.А. Буянова, в количестве 130 человек во главе с Чикиным Иваном - студентом факультета ПС и ПМ, очень помогала нашим танцорам. Ребята подбадривали их «кричалками» и жаркими аплодисментами!

меркушкин.jpgМеркушкин 2.jpg
Конечно же, нам хочется сказать о танцевальном коллективе «Бронкс», который в качестве поддержки должен был выступать в программе молодежной акции. Руководитель коллектива Антоненко Любовь с большим терпением ждала момента выхода на сцену со своими участницами, но выхода не случилось из-за изменений в сценарии. Танцевальный коллектив «Бронкс» всегда готов выступать на площадках СамГУПС и за его пределами, за что им отдельное «Спасибо»!
Вручение благодарностей и призов осуществлял лично губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Нас особо отметили, чему мы очень рады, хотя понимаем, что главное в этом важном событии – участие и весеннее настроение! Праздник состоялся, как и воссоединение Крыма и Севастополя с Россией!

Начальник культурно-досугового отдела
Чернова Мария.