Ректору ВУЗа Д.В. ЖЕЛЕЗНОВУ – 50. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Д.В. ЖелезновЕще не закончилась пора отпусков, а преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты нашего университета нашли время, чтобы лично, телеграммами, по телефону, или в sms-сообщениях поздравить ректора СамГУПС Дмитрия Валериановича Железнова со знаковой датой: сегодня, 11 августа, ему исполняется 50 лет.

В адрес юбиляра звучит много добрых слов и пожеланий. Мы тоже присоединяемся к этому хору голосов, чтобы от всей души поздравить Дмитрия Валериановича. 50 лет — это возраст, в котором счастливо сочетается энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий. А это значит, что Вы, находясь на посту ректора Самарского государственного университета путей сообщения, сможете реализовать свои самые смелые творческие планы. Все эти годы Вы изучали реальную жизнь не из окон служебного кабинета, и хорошо знаете как непростые проблемы транспортной отрасли, так и ее огромные возможности.

Сегодня под Вашим началом работает большой коллектив ученых, преподавателей и сотрудников СамГУПС. Благодаря их усилиям свыше 24-х тысяч молодых людей с успехом осваивают самые разные специальности. Пост ректора в таком вузе — прекрасная возможность для самореализации, чему можно по-доброму позавидовать. Но одновременно эта работа — большое испытание, которое требует от человека не только знаний, но и характера, душевных сил, и, конечно, оптимистического взгляда на жизнь.

Дмитрий Валерианович! В этот знаковый день для Вас нам хочется подчеркнуть, что во многом благодаря Вашему опыту, компетентности и энергии, наш университет продолжает динамично развиваться, приумножая свои добрые традиции. Скоро исполнится два года, как Вы возглавляете работу вуза. С какой стороны не посмотри – срок небольшой. Но этого времени хватило для того, чтобы все в коллективе поняли, что в Вас удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера - с житейском мудростью, инновационные находки в принятии решений - с умением найти подход к каждому, высокая требовательность и организованность - с простотой и доброжелательностью.

Когда-то известный советский физик Петр Капица мудро заметил: „Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать“. Ваше руководство, Дмитрий Валерианович, помогает всем нашим талантливым преподавателям и ученым еще лучше раскрывать свои способности, в полной мере проявлять в работе свои профессиональные качества.
Мы хорошо поняли, что главная Ваша черта — стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный творческий поиск и нацеленность на инновационные решения. Все это вселяет уверенность в том, что наш университет под Вашим руководством и впредь будет вносить весомый, фундаментальный вклад в процесс модернизации транспортной отрасли региона и России в целом.

Разрешите в этот день пожелать Вам новых успехов и достижений в деле воспитания нового поколения российских специалистов железнодорожной отрасли, а также других сфер и направлений, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью, с которой так тесно связана Ваша работа. Пусть все, чего Вы добились к этому дню, станет крепкой основой для будущих свершений: пусть растет Ваша семья, блистательно складывается карьера, а жизнь радует приятными сюрпризами. Пусть у Вас хватит сил и энергии на воплощение всего, о чем мечталось и чего желаете в будущем.

Здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам, Вашим родным и близким!

ВСЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ
САМАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО