Распределение выпускников - 2016

IMG_5199.JPGIMG_5196.JPG
Во вторник, 22 марта, в СамГУПС дан старт традиционной процедуре распределения выпускников, которая будет проходить в течение трех дней. За это время руководители управленческих структур и кадровых служб железнодорожных магистралей страны, приехавшие в вуз «на смотрины», будут отбирать себе молодых специалистов, чтобы восполнить дефицит квалифицированных кадров.

Самыми уверенными и спокойными ощущают себя в эти дни целевики, обучение которых было профинансировано за счет подразделений ОАО «РЖД»: на производстве их давно ждут, рабочее место приготовлено. А при выборе выпускников, обучавшихся за счет государственного бюджета, кадровики очень внимательно учитывают многие факторы: результаты успеваемости, наличие рабочей специальности, и, конечно же, желание трудоустройства самого молодого специалиста.

В первый день путевку в большую жизнь получили студенты специальности «Подвижной состав железных дорог», «Наземные транспортно-технологические средства», «Системы обеспечения движения поездов» и другие.

22.03.2016