"Всевозрастная" спартакиада

На конечный результат очень повлияла активность педагогов кафедры Высшая математика, работой которой руководит к.т.н., доцент Кузнецов В.П. Приятно порадовала своими результатами команда ИТТС: несмотря на свою отдаленность от спортивного комплекса, они не пропустили почти ни одного вида соревнований. В итоге - почетное второе место. Третье место поделили меж собой две команды: спортсмены ЭТФ и Административно-управленческого аппарата.
В заключительном виде соревнований - «жим штанги лежа» - женщин-участниц на удивление оказалось больше, чем мужчин. И соперничество получилось очень зрелищным! В каждой из трех возрастных категорий были свои рекордсмены. Самой молодой и сильной оказалась старший преподаватель кафедры ФВС Жукова Е. И. В категории среднего возраста убедительную победу продемонстрировала заведующая кафедрой ФВС Васельцова И. А. В третьей возрастной категории никто не смог опередить доцента этой кафедры Михайлову О. Н.
Хорошую конкуренцию кафедре-лидеру составила команда отдела воспитательной работы во главе с Кунатовой Т. В. - их команда была самой многочисленной. Титул самого сильного мужчины вуза на целый год завоевали два человека. Среди молодых сотрудников рекорд установил аспирант Александр Баранов, а в старшей группе никто не мог сравниться по силе с Ананьевым Л. В., старшим преподавателем ФВС.
В этом году в номинации «Спортивное долголетие» лауреатами стали редактор газеты «Хроника» Пархачева Т.А. и кандидат технических наук, доцент кафедры «Высшая математика» Поняев В. А.
На церемонии награждения председатель профкома работников Валерий Маслов вручил многообещающий презент: спортивную игру дартс: для того, чтобы в будущем расширилась программа соревновании. Отличительной особенностью этого вида спорта является то, что он «всевозрастной» - им могут заниматься как молодые люди, так и ветераны труда.

Заведующая кафедрой ФВС Ирина Васельцова.

28.02.2011