"Так просто" сделать доброе дело!

25 октября 2012 г. волонтеры ЦСП СамГУПС в рамках регионального фестиваля «Так просто!»,  посетили Школу-интернат «Преодоление» г.Самара (для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья).

Была организованна серия мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Волонтеры обучали детей новым играм, показали для всех воспитанников концерт. После концерта  были проведены спортивные эстафеты, в которых мальчишки с большим удовольствием принимали участие. А девочек в это время обучали изготовлению цветов из ткани. В конце мероприятия воспитанники получили сладкие подарки. Когда мы работали с детьми, мы осознали, насколько для них важно, приятно, интересно простое позитивное общение.

В мероприятии принимали участие 15 волонтеров нашего вуза, 13 из них студенты 1 курса, представители команды «Одуванчики»  Квест-игры  «Самара – нашими глазами 2012».

Дарья Чадова (студентка 2 курса СамГУПС) поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Не смотря на то, что все волонтеры впервые имели опыт работы с детьми, всё получилось отлично. И волонтерам и детям всё понравилось! Администрация интерната пригласила нас и впредь заглядывать с подобными мероприятиями, ну а мы в свою очередь обещали вернуться». В дальнейшем команда волонтеров запланировала открыть в этой школе театральный кружок.

Центр социальных проектов СамГУПС был отмечен дипломом участника регионального фестиваля «Так просто!».

студентка 2 курса гр.-МР-111, ЭТФ

Шакурова Юлия