Проводники детства

lnlhXk72XJA.jpg

Трудовой семестр уже закончился, а ребята из СПО «Проводники детства» продолжают свою работу.

В 2014 году студенческие отряды России отмечают 55-летие своей славной истории. Движение, начавшееся в 1959 году со студентов физического факультета МГУ, стало за эти годы настоящей школой для нескольких поколений студентов нашей страны: школой дружбы, товарищества, взаимовыручки, умения трудиться на благо Родины.

27 ноября завершил свою работу Всероссийский слёт студенческих отрядов в городе Москве. В числе участников – лучшие бойцы студенческих отрядов и ветераны движения, среди которых были и представители СамГУПС.

LqTolBQnDVs.jpg

В программе Слета прошли выставки, награждение ветеранов и лучших представителей студенческих отрядов, торжественный концерт, встречи и неформальное общение с почетными гостями.

4 декабря состоялась отчетная конференция по итогам 3-третьего трудового семестра студенческого педагогического отряда СамГУПС «Проводники детства».

Бойцы отряда работали в таких лагерях, как детский оздоровительный лагерь «Колос» г.Исаклы, детский лагерь «Чайка» Ульяновской области, детский санаторный комплекс «Жемчужина России» г.Анапа, детский оздоровительный лагерь «Жигулевский Артек» г.Жигулевск.

DMV3Cr1KxsE.jpg

А 5 декабря на Юбилейном концерте студенческих отрядов СГАУ им.академ. С.П. Королева отряд «Проводники детства» СамГУПС представили красочное выступление, которое было удостоено диплома за самый запоминающийся номер вечера.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Все обменивались опытом, накопленным за этот период, рассказывали интересные случаи и истории, произошедшие с ними во время работы, делились впечатлениями. Итогом конференции стало награждение бойцов нашивками «ЛСО» и шевронами «РСО».

8 декабря в праздновании Дня Героев Отечества в МТЛ «Арена» студенческий отряд также принял активное участие.

Кипит отрядная жизнь, и следующее выступление зритель сможет увидеть буквально через неделю на ХI слете студенческих трудовых отрядов СамГУПС, который состоится 17 декабря в актовом зале 3 корпуса в 16.00!

Елизавета Александрова

10.12.2014