Профсоюзный салют

С 25 по 26 мая на базе отдыха «Салют» прошел Студенческий этап Школы Молодого Профсоюзного Лидера на Куйбышевской железной дороги.

Фестиваль «ШМПЛ-2013» по традиции проводится в два этапа: дорожный и Всероссийский, а в этом году профком студентов СамГУПС при поддержки ДОРПРОФЖЕЛа на Куйбышевской железной дорогой, первый из 9 железнодорожных вузов Россией решил провести  еще один этап конкурса - студенческий. 100 студентов готовили свои работы по несколькими номинациями:  видеоролики, социальный плакат и социальная реклама, эссе, авторская песня и поэзия,  проекты. В каждой из номинации были выбраны победители и призеры, которые были награждены дипломами.

На мероприятия присутствовал заместитель  председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Куйбышевской железной дороге Володин Николай Михайлович, который отметил заслуги и активную работы профсоюзной организации  студентов СамГУПС, значимость проводимого мероприятия.

Студенческий этап Школы Молодого Профсоюзного Лидера проводился с целью мотивации и популяризации профсоюзного членства, повышения активности членов профсоюза, пропаганды профсоюзного организации.

Студенты предоставили  конкурентоспособные работы по всем номинациям. Порядка 10 стихов написали наши студенты о РОСПРОФЖЕЛе, жюри были представлены более 10 роликов на различные темы, 9 из них были подготовлены  командой СамГУПС-ТВ, социальные плакаты и фотографии отразили лучшие стороны работы на железной дороге, а каждое эссе было проникнуто уважением к нашей  сильной и развивающейся организации.

Студенческий этап «ШМПЛ»- это первая ступень, но мы надеемся, что так же достойно наш вуз будет представлен  и на Дорожном  и Всероссийском этапах.

Шагарова Марина, член профкома студентов СамГУПС

31.05.2013