IMG_1544[1].jpg партиот 1 место.jpeg
Память о прошлом – это залог успешного будущего и необходимая составляющая патриотического воспитания. Это не только забота о сохранении памяти о Великой Отечественной войне, но и оказание внимания конкретным ветеранам.

Вот уже несколько лет клубом «Патриот» факультета "Системы обеспечения движения поездов" СамГУПС реализуется проект «Письмо победителю» в рамках акции "Ветеранам глубинки - заботу и внимание".

Проект представлен комплексной программой мероприятий, традиционных и инновационных, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. Проект заключается в подготовке поздравлений (писем-благодарностей) ветеранам ко Дню Победы совместно с ребятами из подшефного лицея (идеи наставничества), вручение их ветеранам в День Победы на разных площадках города, доставку писем в отдаленные районы региона (идеи добровольчества), рассчитан на посильное участие в проекте различных возрастных групп детей и юношества.

Участие в автопробеге «Ветеранам глубинки – заботу и внимание» - это адресная помощь ветеранам и труженикам тыла, проживающим в десяти отдаленных районах Самарской области. На внедорожниках партнеров - клуба «УАЗ Патриот Самара» туда отправляются студенты клуба с целью привнесения праздника ветеранам самых отдаленных глубинок области, оказания посильной помощи. В числе прочих подарков ветеранам будут доставлены лучшие письма – благодарности, выполненные воспитанниками лицея и студентами вуза.
В 2015 году участники проекта «Письмо победителю» вышли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Мой выбор – жизнь и здоровье» под патронатом Фонда "Покров". Финал проходил в г. Пенза.

В 2016 – проект стал лауреатом I степени Всероссийского детско-молодежного фестиваля «Молодые патриоты России», набрав максимальное количество баллов.

Участники клуба выражают благодарность деканату факультета СОДП и Совету обучающихся СамГУПС за поддержку и помощь в реализации проекта.

Председатель клуба «Патриот»,
студент группы ОД-53,