Приз первокурсника СамГУПС

20 сентября 2012 г. в СамГУПС прошел Традиционный спортивный праздник «Приз первокурсника».

Приветственные слова участники услышали от Проректора по учебной работе СамГУПС Покацкого В.А., Руководителя управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Самарской области Чесалина Д.В., Заместителя научного секретаря Совета ректоров Самарской области Ананьева Н.Г..

Дмитрий Валерьевич в свою очередь, вручил благодарственное письмо от министерства спорта Самарской области адресованное Ректору СамГУПС Ковтунову А.В. за активное содействие в подготовке спортсменов для участия в финальных соревнованиях Третьей Всероссийской Летней Универсиады 2012 г. в г.Ханты-Мансийск.

После торжественного открытия праздника всем представилась возможность увидеть показательные выступления сборных команд университета (по мини-футболу, по баскетболу, по борьбе по фитнес-аэробике, по рукопашному бою, по боксу и др.)

В традиционном спортивном мероприятии «Приз Первокурсника», которое проводится в СамГУПС ежегодно в течение 10 лет, в 2012 году приняло участие более 300 вновь прибывших в наш ВУЗ студентов.

Соревнования проходили по 8 видам спорта, это:

1.     Плавание

2.     Настольный теннис

3.     Баскетбол

4.     Волейбол

5.     Футбол

6.     Шахматы

7.     Жим штанги лежа

8.     Скалолазание

По результатам соревнований многие студенты пополнили ряды сборных команд университета.

В плавании можно выделить победителя среди девушек Черепанову Марию Д-22, которая проплыла 100 метров брасом с результатом 31.53 и заняла первое место.

В игровых видах спорта командам из каждого института удалось завоевать призовые места. Так, например Транспортный общеинженерный институт был первым в Волейболе, Институт управления и экономики - в баскетболе, ну а в футболе победителем стал Электротехнический факультет.

Кафедра Физического воспитания и спорта СамГУПС

21.09.2012