Приз первокурсника

Будущих спортсменов приветствовал 1-й проректор СамГУПС Иван Андрончев, который в своем приветственном слове с гордостью отметил вузовских спортсменов, занимающих высокие места на соревнованиях любого уровня, в том числе и международных Олимпиад. Он пожелал первокурсникам смело вступать в ряды спортсменов и выразил надежду, что они прославят университет своими победами.

С добрым напутственным словом к ребятам обратился начальник службы технической политики Куйбышевского отделения дороги, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе Виталий Карпович:

- Куйбышевская дорога ратует за здоровый образ жизни и прилагает все усилия для развития спортивного движения. Наши железнодорожники постоянные участники различных спортивных состязаний, когда вы придете к нам, как молодые специалисты, то, несомненно, вольетесь в армию сильных и ловких.

После приветствия первых лиц СамГУПС и почетного гостя заведующая кафедрой «Физвоспитание и спорт» Ирина Васильцоваоткрыла церемонию награждения победителей и призеров областной студенческой конференции и Спартакиады СамГУПС 2009 – 10г.

- Мы покоряем не только спортивные вершины, но и ведем научно-поисковую деятельность по различным проблемам физической культуры, спорта, рекреации, прикладной профессиональной подготовки, - пояснила первокурсникам Ирина Александровна.

Дипломами за лучший доклад на XXXVI Самарской областной студенческой конференции по праву достался Максиму Кирпичникову 373гр. (руководитель Васельцова И.А.), он также получил грант областного конкурса «Молодой ученый» по разделу «Социология», за работу направленную на раскрытие адаптационного социального потенциала, в частности реализацию неформальных подходов к организации спортивно-массовых мероприятий в региональных условиях, Евгении Грицай, гр. 982 , (руководитель ст. преподаватель Биленькая Ольга Николаевна), Оксане Мельник, гр. 671, (руководитель ст. преподаватель Жукова Елена Игоревна), Юлии Мельниковой, гр.1171 (руководитель доцент кафедры «ФиС» Мальковская Татьяна Михайловна).

По окончанию церемонии награждения праздник продолжился показательными выступлениямиведущих спортсменов сборных команд университета, а затем соревнованиями первокурсников в разных видах спорта.

Пресс-служба СамГУПС

28.09.2010