Международная конференция «Самара Цифровая» носит международный характер – ежегодно конференция собирает участников и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, международный опыт в проблемах цифровизации в этом году представит профессор Университета Сан-Паулу (Бразилия) Абe Дж.DSC07285.JPG

В настоящее время профессор Абе является координатором в области логики Института перспективных исследований Университета Сан-Паулу. Его исследовательские темы включают в себя искусственный интеллект и искусственные нейронные сети в области биомедицины и автоматизации. Доклад профессора Абе «Системы управления на основе паранепротиворечивой логики» пройдет в ходе пленарного заседания Конференции.

Накануне ректор СамГУПС Иван Андрончев встретился с профессором, поприветствовал его на самарской земле и пожелал успехов на конференции.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :