Природа объединяет

Группа студентов СамГУПС посетила Царев курган. Экскурсия была организована Центром международных связей и факультетом СИТ. В экскурсии приняли участие иностранные студенты 1-2 курсов университета и слушатели курсов русского языка, приехавшие на обучение в СамГУПС из Туркменистана.IMG-20190617-WA0000.jpg

По дороге на Царев курган студенты с большим интересом прослушали лекцию об истории города Самары и Волге, которую прочитала зам. декана по воспитательной работе факультета СИТ Власова С.Е. Затем все вместе поднялись на курган. Великолепный вид на Волгу, запах летних трав, березовые рощи у подножия кургана - все это произвело неизгладимое впечатление на экскурсантов.

Такие экскурсии не только открывают студентам красоту и богатство самарского края, но и способствуют сближению, лучшему взаимопониманию молодых людей разных национальностей, которых объединяет под своей крышей многонациональное и дружное государство под названием Самарский государственный университет путей сообщения!

Александра Шабалина, директор центра международных связей