В настоящее время молодежь является наиболее социально активной частью населения. Студенты СамГУПС традиционно всегда были и остаются гражданско-ответственными личностями. Может быть, этому способствует принадлежность вуза к одной из стратегически значимых для России отраслей. Надеемся, что конкурс от Избирательной комиссии Самарской области вызовет широкий интерес в среде Университета и наши студенты дружно поддержат данную инициативу.

В период с 1 октября по 1 декабря 2019г. проводится областной конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей». Мероприятие проводится в целях повышения правовой культуры, электоральной активности молодых и будущих избирателей, проживающих на территории Самарской области.

В Конкурсе смогут принять участие молодые и будущие избиратели в возрасте от 7 лет до 21 года. Конкурс проводится по следующим номинациям: «плакат», «рисунок», «фотография», «видеоролик», «авторское стихотворение», «проблемное эссе».

В 2019 году Конкурс будет проходить в три этапа.

В рамках I этапа осуществляется конкурсный отбор в образовательных организациях Самарской области. Он проводится с 1 по 31 октября. Организацию II (территориального) этапа Конкурса осуществляют соответствующие территориальные избирательные комиссии Самарской области в срок с 1 по 15 ноября.
III этап (областной) пройдет с 16 ноября по 1 декабря, в результате которого будут определены победители Конкурса.

По результатам Конкурса предусмотрено поощрение его победителей – подарками, а его участников – памятными призами.

Положение о конкурсе см. по ссылке.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться в УВР: ул. Свободы, 2В, каб. А106, (846) 255-67-11. Емельянов Данил Анатольевич.

УВР СамГУПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

23.10.2019