Приглашаем к участию в молодежном форуме «Машук»

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – мероприятие, нацеленное на приобретение и развитие навыков, воплощение в жизнь собственных проектов и многое другое – пройдет с 15 по 31 октября в Пятигорске (Ставропольский край). В рамках форума состоятся уникальные образовательные площадки, тренинги, проектные и экспертные сессии, а также альтернативная программа.
конкурс машук 2021.jpg
Организаторами форума «Машук» являются Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и АНО «Россия — страна возможностей».

Главной миссией «Машука» уже несколько лет является создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, а также наладить контакты между молодежью из разных регионов страны.
В 2021 году форум пройдет в 12-ый раз, совмещая очную и цифровую программу. Форум готов принять молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах, а цифровая программа форума предоставит новые возможности коммуникации, расширения географии и привлечения практически всех категорий потенциальных участников.

В этом году на форуме будет работать полноценный практико-ориентированный университет, состоящий из трех факультетов.
С 15 по 19 октября — Факультет социальной ответственности. Посвящён он будет волонтерским проектам, социальному предпринимательству, а также технологиям работы с новым поколением.
С 21 по 25 октября — Факультет лидеров развития. Тут будем вместе создавать проекты по развитию туристического потенциала природы и культуры Северного Кавказа, сохранению исторической памяти и внедрению современных образовательных технологий.
С 27 по 31 октября — Факультет большого будущего. Поговорим о запуске новых медиа, а ещё обсудим, как создавать по-настоящему креативные продукты в сфере дизайна и не только.
На каждой смене вас будут ждать встречи с самыми крутыми спикерами, лекции, презентации, обсуждения, новые знакомства и, главное, новые возможности.

Как подать заявку:
– Зайти на сайт АИС Молодёжь России: регистрация по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/ce8b6adc-6de4-47ae-
– Авторизоваться и перейти в личный кабинет;
– В личном кабинете найти пункт «Мероприятия» и выбрать форум «Машук»;
– Заполнить анкету.