Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Пресс-центр СамГУПС завоевал победу во Всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза - 2018»

Диплом_СамГУПС-1.pngСовместно с информационным агентством "Интерфакс" и журналом «Аккредитация в образовании» стали известны результаты V Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». По итогам конкурса пресс-центр Самарского государственного университета путей сообщения завоевал победу в номинации «Признание».

Отметим, всего в конкурсе приняло участие свыше 200 российских вузов. Согласно положению, участвовали все вузы, чьи РСС-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru. На протяжении 3-х месяцев все материалы новостных лент официальных сайтов участников проходили модерацию и оценку по ряду критериев.

Как и прежде, базовые критерии оценки работы пресс-службы вуза – частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура, графический контент), целевой диапазон (профессорско-преподавательский состав, ученые, студенты, абитуриенты и пр.). В разрезе номинаций также учитывалась тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).
По результатам отбора новостная лента СамГУПС стала доказательством хорошей организации коммуникационных процессов внутри вуза, а также высокого профессионализма в области связей с общественностью.

Как отмечают организаторы конкурса и члены конкурсной комиссии, в целом, качество исходящей от вузов-лауреатов информации является удовлетворительным и соответствующим запросам основных стейкхолдеров.

- СамГУПС ежегодно участвует в данном конкурсе, – рассказывает директор пресс-центра Елена Гремилова. - В 2015 году вузу удалось стать лауреатом, но впервые пресс-центр завоевал победу. Это ни в коем случае не значит, что мы достигли совершенства и нам некуда стремиться. Но это обозначает, что мы выбрали правильный вектор развития. Совершенствуя свои сильные стороны и «подтягивая» слабые мы намерены достигать и еще больших результатов.

Напомним, всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.​

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :