Правовая Россия

IMG_1237.JPG

Двенадцатого декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале X Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия". В этом году конкурсу исполнилось 10 лет. За свою многолетнюю историю он заслужил высокий авторитет среди юристов и экономистов.

В интеллектуальном соревновании попробовать свои силы на интернет-странице конкурса в этот раз зарегистрировалось 9530 человек.

География конкурса включила в себя 807 больших и малых населенных пунктов России - от Балтийска до Петропавловска-Камчатского с запада на восток, от Дудинки до Дербента с севера на юг. По итогам отборочного состязания в Основной тур Конкурса прошли 1624 участника. Приятно, что и студенты нашего университета вошли в их число.

«Правовая Россия» проводится в два тура: отборочный и основной. Отборочный тур: 12 декабря 2014 года – 24 февраля 2015 года, основной тур: 5 марта 2015 года – 3 апреля 2015 года. Наш университет представляли студентки 4 курса кафедры «Экономика и финансы» под руководством и.о. заведующего кафедрой, к.э.н., П.А. Первова и заместителя по науке Т.М. Тарасовой.

1. Давыдова А.С., гр. Э-14

2. Ермишина А.С., гр. Э-14

3. Загатина О.С., гр. Э-14

4. Лебедева И.Д., гр. Э-14

5. Поздеева О.С., гр. Э-14

6. Маркелова О.В. , гр. Э-15

7. Сатдарова Л.Ф. , гр. Э-15

8. Ткачук С.В. , гр. Э-15

IMG_1238.JPG

Участникам необходимо было в отборочном туре ответить на 15 тестовых вопросов, а основной тур включал в себя практические задачи – кейсы, на которые необходимо дать развернутый ответ.

Профессиональную подкованность конкурсантов оценивают члены Научно-экспертного Совета и Жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, президент Федеральной нотариальной палаты, президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик и другие.

До оглашении результатов остается совсем немного времени. Пожелаем нашим «умницам» оказаться в числе победителей конкурса и забрать главный приз – ноутбук.

Анастасия Попова

23.03.2015