Поздравляем с юбилеем!

Руководство, администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты СамГУПС поздравляют Александра Никифоровича Носова с юбилеем!
03.02.20 юбилей носова поздравление самгупс.jpg
Исполнилось 80 лет кандидату технических наук, профессору, ведущем научному сотруднику Управления научно-исследовательских работ СамГУПС Александру Никифоровичу Носову. Александр Никифорович был первым аспирантом первого ректора КИИТа – СамГУПСа Евгения Станиславовича Павловича. С первых дней основания вуза под руководством Е.С. Павловича велась работа по организации научно-исследовательской работы в стенах института. Развивались тесные научные связи с локомотивными депо и службами железных дорог Сибири, Урала, Казахстана, Средней Азии и Поволжья. И Александр Никифорович Носов был одни из первых, кто стоял у истоков организации и становления НИР в нашем вузе. Неоценима его роль, как наставника и проводника научно-исследовательской работы, в реализации целого ряда проектов, связанных с интеллектуальной собственностью и патентной деятельностью университета. Велика заслуга Александра Никифоровича Носова в формировании научно-педагогического коллектива, становлении лабораторной базы, укреплении научных позиций СамГУПС среди железнодорожных вузов страны.

Поздравляем Александра Никифоровича с 80-летием! Желаем крепкого здоровья, новых научных открытий и достижений, благополучия и бодрости духа! С праздником, Александр Никифорович!
03.02.2020