Новости СамГУПС

Поздравляем призеров олимпиады!

VRyj1AwHo-0.jpgВ этом году студенты нашего университета участвовали в ежегодной олимпиаде дипломных проектов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта.

На основании приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта от 01.09.2017 №327 по итогам II (Всероссийского) тура олимпиады:

- по специальностям высшего образования

2 место и дипломы II степени присуждены дипломному проекту Радионова Павла Алексеевича «Расширение возможностей диагностики устройств и телемеханики» по специальности 23.05.05. Системы обеспечения движения поездов (Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте) – руководитель Алевтина Геннадьевна Исайчева, кандидат технических наук, доцент.

- по специальностям среднего профессионального образования

2 место и дипломы II степени присуждены дипломным проектам Мурчина Михаила Андреевича «Методы снижения непроизводительного расхода топливно-энергетических ресурсов на прогрев локомотивов» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы (Тепловозы и дизель-поезда) – руководитель Сергей Валентинович Шашанов, преподаватель; Богачёвой Анастасии Александровны «Проектирование принципиальных схем автодействия светофоров по станции Примыкание Приволжской железной дороги» по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) – руководитель Денис Иванович Селиверов, преподаватель.

3-е место и диплом III степени присуждены проектам Финайкиной Антонины Сергеевны «Формирование на опорных станциях и продвижение технических маршрутов по специальному расписанию для организации перевозок грузов от грузоотправителей региона на конкретном направлении» по специальности 23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) – руководитель Ольга Александровна Артемова, преподаватель; Рыбалова Максима Евгеньевича «Организация сервисного технического обслуживания специального подвижного состава на «линии» с применением передвижных механизированных мастерских» по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно – транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования – руководитель Дмитрий Владимирович Бабкин, преподаватель; Попова Дмитрия Анатольевича «Оборудование линейного пункта диагностики системой  АРМ-ДК» по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте) – руководитель Сергей Александрович Войнов, преподаватель.

Поздравляем призеров олимпиады, а также научно-педагогический коллектив СамГУПС! Желаем дальнейшего повышения качества подготовки квалифицированных специалистов высшего и среднего профессионального образования, посредством вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, развития и сохранения научно-технического потенциала студентов, стимулирования творческих способностей студентов!

Валерий Борисович Тепляков, декан факультета «Системы обеспечения движения поездов»