Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Поздравляем победителей!

В 2019 году на базе Самарского государственного университета путей сообщения была проведена олимпиада по образовательной программе высшего образования по специальности 230503 «Подвижной состав железных дорог». В олимпиаде приняли участие 8 дипломных проектов. Комиссия отмечает высокий уровень и исследовательский характер большинства представленных работ.

По результатам работы конкурсной комиссии выявлены победители:

1 место ‒ студент «Уральского государственного университета путей сообщения» Тюшев Игорь Андреевич.
Тема «Совершенствование систем дистанционного мониторинга технического состояния локомотивов новых серий».

2 место – студент «Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I» Борисов Павел Владимирович.
Тема «Повышение энергетической эффективности предприятия за счет рациональных методов потребления топливно-энергетических ресурсов».

3 место – студент «Ростовского государственного университета путей сообщения» Патенян Александр Аркадьевич.
Тема «Разработка комплекса организационных и технических мероприятий для повышения качества приемки вагонов после плановых видов ремонта».

*Олимпиада дипломных проектов среди образовательных организаций, подведомственных Росжелдору, включена в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ. Ее результаты учитываются в расчете показателей эффективности профессиональных образовательных организаций и распределении контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований.

Кафедра "Электрический транспорт"

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :