В 2019 году на базе Самарского государственного университета путей сообщения была проведена олимпиада по образовательной программе среднего профессионального образования 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.
В олимпиаде приняли участие 39 дипломных проектов. Комиссия отметила высокий уровень и исследовательский характер большинства представленных работ.

По результатам работы конкурсной комиссии выявлены победители:

1 место - студент Лагутина Александра Денисовна (филиал СамГУПС в г. Казани) - 67 баллов.
Тема «Мониторинг качества балластного слоя верхнего строения железнодорожного пути и его влияние на прилегающие территории».

2 место - студент Чесноков Вадим Николаевич (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС)- 63 балла.
Тема «Усиление насыпей земляного полотна».

3 место - студент - Горбунов Александр Константинович (Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС) - 62 балла.
Тема «Выплеск. Причины появления и развития. Эффективные способы ликвидации».

*Олимпиада дипломных проектов среди образовательных организаций, подведомственных Росжелдору, включена в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ. Ее результаты учитываются в расчете показателей эффективности профессиональных образовательных организаций и распределении контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
27.08.2019