Поздравление с Днем преподавателя высшей школы
и.о. ректора СамГУПС М.А. Гаранин.png
Дорогие коллеги!

Сегодня мы впервые отмечаем наш профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы.

Дата нового для страны праздника выбрана неслучайно – 19 ноября родился великий русский ученый и просветитель, основатель Московского государственного университета Михаил Васильевич Ломоносов.

Наша задача как государственного университета – продолжать традиции русской научной школы, развивать науку, готовить квалифицированных специалистов, пестовать молодых исследователей, давая возможность талантливой молодежи в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Решение задачи во многом зависит от вас – наставников, преподавателей, ученых и педагогов. Ваш творческий подход, академическая культура, опыт и знания являются слагаемыми успеха.

От всей души желаю вам, дорогие коллеги, бодрости духа, неиссякаемой энергии, терпения и здоровья!
Пусть все наши выпускники станут гордостью для страны, ориентиром для будущих поколений студентов!

И.о. ректора СамГУПС М.А. Гаранин
19.11.2021