Уважаемые студенты!
IMG_6432.jpg
В этот, пока еще молодой, праздник – День российских студенческих отрядов, хочу поздравить всех, кто знает, что такое «трудовой семестр» и «поездка на целину»!

За 5 лет обучения я был в студенческих стройотрядах 6 раз. Для меня это время осталось одним из самых ярких периодов в жизни. Именно тогда принимались первые серьезные самостоятельные решения, формировался тесный, крепкий и надежный круг друзей, именно тогда возникла вера в себя и в них, в то, что можно менять окружающий мир к лучшему!

Думаю, что что-то похожее переживают и нынешние «бойцы» студенческих отрядов, хотя круг их деятельности неизмеримо шире, и они знают и умеют намного больше.

Штаб студенческих трудовых отрядов СамГУПС признан лучшим в Самарской области, строительный отряд «1520» второй год подряд удерживает знамя лучшего студенческого строительного отряда ОАО «РЖД» - нашему университету есть чем гордиться! Особенно приятно отметить, что сегодня благодарность и именные часы губернатора Самарской области получила наша студентка, мастер штаба студенческих отрядов Анна Прохорова.

Хочу пожелать всем участникам этого прекрасного студенческого созидательного движения счастья и больших удач, творчества и новых побед. Те человеческие качества, которые выковываются в студенческих отрядах, – смелость, инициатива, оптимизм, верность друзьям и делу, ответственность за себя и других, за свою страну – мощная сила, которая нас в этом поддержит.

С праздником, дорогие друзья!

Ректор СамГУПС,
Д.В. Железнов